Обязано ли мое предприятие ее выплачивать и пожалуйста напишите № законов.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Все выплаты предусмотрены федеральным законом от

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ " ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ".

Предприятие выплачивает пособие по беременности и родам,ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Материнский капитал и единовременное пособие при рождении ребенка уплачивают органы соцзащиты.