Квартира в ипотеку с использованием материнского капитала - нужно ли выделять долю в браке?

• г. Москва

Я приобрела квартиру в ипотеку. Использовала средства мат. капитала на погашение %. Собираюсь вступить в брак. Нужно ли будет выделять долю в квартире мужу?

Ответы на вопрос (5):

Нет, потому что квартира приобретена до брака и никаких прав у будущего супруга на неё не возникает.

Добрый день, Вы когда приобретали жильё, были в браке? Ваш будущий муж является отцом детей? Если не является, то не нужно.

Нет, квартира приобретена до брака, но в случае раздела имущества, муж сможет претендовать на 50 процентов платежей осуществлённых в период брака. Чтобы этого избежать, вы можете заключить бурачное соглашение.

Ипотека еще не закрыта и по ней будут производиться платежи.

Вы купили квартиру ДО заключения брака. Поэтому это только Ваше имущество. Также средства МСК Вы уже направили на уплату процентов. Состав семьи на момент использования капитала без будущего супруга. Долю ему выделить после погашения ипотеки Вы можете только по собственной инициативе. А обязанности это делать у Вас нет.