Необходимо ли платить госпошлину за такое требование.

• г. Чебоксары

Хочу подать иск в суд. При этом в качестве представителя хочу нанять юриста. Одним из требований: взыскание расходов на услуги представителя. Необходимо ли платить госпошлину за такое требование.

Ответы на вопрос (1):

Если включить в цену иска, то придется платить. Если заявить о компенсации расходов на оплату услуг представителя в порядке ст.94, то нет. Но при этом суд может снизить размер компенсации.