Как получить компенсацию после ДТП, если экспертиза не выявила повреждения здоровью - советы юристов

• г. Архангельск

Попала в ДТП. я была пассажиром в автобусе. В автобус врезалась машина. Мне поставили диагноз СГМ 14 дней сидела на больничном считая выходные. В гибдд мне сказали, что экспертиза не вычалила причинение вред здоровью. Объясняя тем, что (тошнота, головокружение) это не показатель. 28 числа иду на мрт, но не знаю спустя месяц после ДТП мрт покажет что было сотрясение или нет. уважаемые юристы. Подскажите что делать в такой ситуации?! Страховая компания виновницы ДТП (машины) мне говорят, что это страховой случай. Но.думаю когда они увидят экспертизу и что там написано, что вреда нет здоровью. То и страховая откажется выплатить деньги. Как так то (очень обидно, что люди зайдя в автобус получается они не застрахованы ни как (я думала, она хоть 10 т выплатит за ущерб. Я ведь по ее вине на больничном сидела. Уколы ездила делала в больницу. Была потеря частично зрения. Но инспектор почему то не запросил выписку от офтальмолога только от невролога выписка. Как быть в такой ситуации? Что можно сделать? Можно хоть какую-нибудь компенсацию получить? У меня учёба дистанционно и я потеряла месяц чтобы приступить к учебе так как было очень больно реагировать на свет.

Ответы на вопрос (2):

Срочно обращайтесь за помощью к юристу. ...инспектор почему то не запросил выписку от офтальмолога только от невролога выписка... - это основание для назначения повторной судебно-медицинской экспертизы. Сами Вы не справитесь.

Анастасия, здравствуйте.

Дождитесь когда вас ознакомят с экспертизой, далее дождитесь определения суда.

И если не согласны с экспертизой, можете заявить иск в суд о компенсации морального вреда в связи с ДТП на виновника, в суде требуйте проведения повторной СМЭ.