Жители пятиэтажного дома обратились в ЖЕО с вопросом о расходах на аренду подвала под продуктовый магазин

• г. Ханты-Мансийск

В 5 этажном доме в подвале находится продуктовый магазин, могу я ЖЕО задать вопрос куда уходит и на,что аренда за подвал? И могу попросить показать мне согласование собственников на разрешение открытия в подвале магазин?. Заранее благодарю вас.

Ответы на вопрос (3):

Можете попросить.

С уважением.

Да, можете. П лучше сразу заявление в прокуратуру написать. Аренда помещения, это деньги жильцов.

Подумайте также над тем, что подвал может быть не в общедолевой собственности, а иметь статус нежилого помещения со своим владельцем.