Остановки сотрудниками ДПС и отказ от медосведетельствования - что делать в подобной ситуации?

• г. Сыктывкар

Меня остановили сотрудники ДПС, предложили дунуть в алкотестер, я дунул и показало 0,в итоге предложили ехать на медосведетельствование, я отказался, составили протокол об отказе ехать туда, вод.удостоверение осталось у меня, через 4 дня меня опять останавливают, другой экипаж, тоже самое предлогают, дунул показало 0,в итоге предлогают ехать опять медосведетельствование, как будто сговорились (я отказался туда ехать, чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Так действия сотрудников незаконны - если показало 0, не могли направить на освидетельствование.

Жалобу пишите на сотрудников.

В прокуратуру и на имя начальника ГИБДД.

Это самоуправство уже.

Добрый вечер, вам грозит лешение в/у. Действия сотрудников правомерны.

Дай бог, чтоб осудили по полной программе, как полагается))))

Нечего нарушать.