Имеется дом на Украине, который бабушка завещала мне и моей двоюродной сестре.

• г. Москва

Имеется дом на Украине, который бабушка завещала мне и моей двоюродной сестре. Сестра гражданка Украины, я гражданка России. Интересует вопрос, какие нужно собрать документы, чтоб получить свою долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вступайте в наследство, по последнему месту жительства бабушки.

Надо направить нотариально заверенное заявление о принятии наследства нотариусу по месту нахождения недвижимости.