Угрозы родственников после смерти бабушки - могут ли меня выписать из муниципальной квартиры?

• г. Смоленск

В муниципальной квартире была прописана с бабушкой, бабушка умерла. Я не платила квартплату и не жила там 10 лет. Родственники угрожают что если я не заплачу им денег они пойдут в администрацию и выпишут меня. Может ли быть такая ситуация.

Ответы на вопрос (3):

Вполне могут выписать, если Вы длительное время не проживаете в квартире.

Может, только они пойдут не в администрацию, а в суд, снимут с регистрации и взыщут квартплату за последние 3 года.

Выписать могут, только в судебном порядке, если не проживаете то основания для удовлетворения иска есть. Лучше обсудите вопрос по приватизации.