Соседи-вредители - как бороться с шумными соседями, которые игнорируют просьбы и даже работают в полиции?

• г. Фалёнки

Моим родителям по 68 лет, живут в небольшом поселке в двухквартирном деревянном доме. Пять лет назад в соседнюю квартиру поселилась молодая пара с маленьким ребенком. В течение пяти лет соседи ведут себя шумно и днем ночью. На все разговоры реагируют неадекватно, в прямом смысле выражаются нецензурно, не реагируют на просьбы вести себя тише. Она работает в полиции. Ее муж так и сказал, что им ничего не будет и даже если пожалуемся в полицию, ничего не добьемся. Их ребенок бегает, прыгает часами. Они включают громко музыку, играют в мяч и т.д. Мама жалуется на головные боли, постоянно не высыпается. Сосед почти не работает, ребенка в детский сад не водят, не гуляют с ним, целыми днями сидят дома. Иногда у них целый день тишина, а с 19-00 и примерно до 3 часов ночи у них начинается "жизнь". Причем ведут себя как днем, стучат, громко разговаривают, бегает ребенок. Родители не знают, куда им обращаться. Жаловались участковому, была с ними беседа, но стало только хуже.

Ответы на вопрос (4):

Надо просто обратиться к руководству этих "полицейских" грамотно.

Так пусть родители вызывают полицию, если шумят после 23 часов. А кто и кем там работает, второй вопрос. Потом хоть в суд, хоть в прокуратуру сможет мать обратиться.

Вызывайте полицию, если шумят после 23 часов. Добивайтесь привлечения к административной ответственности. Если полиция отказывает, то обжалуйте отказ в прокуратуру и в суд.

На каждый факт шума в ночное время вызывать полицию.