Как мне можно законно лишить бывшего мужа доли.

• г. Красноярск

Как мне можно законно лишить бывшего мужа доли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лишить собственника доли своего имущества можно в судебном порядке на основании искового заявления. В случаях, когда доля собственника незначительна, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

Анна, чтобы дать Вам точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Пока, по изложенному, только один вариант - через суд, если его доля незначительна.

Если оснований законных нет, то никак.

Собственника доли лишить нельзя иначе как по решению суда за долги. И когда есть исполнительный лист.

Пред"явитп к нему иск сумму расчёт возьмите. В ЖКУ. Там вам разделят долю. Напишите заявление официальное определить долю мужа. Сумму задолженности.