Какие права у сожителя при неофициальном браке, если дети записаны на разные фамилии и один из родителей состоит на учете в ПНД?

• г. Санкт-Петербург

У меня с сожителем двое маленьких детей мы не расписаны. Сын записан на егофамилию а дочь на мою. Я состаю на учете в пнд, сможет ли у меня слжитель забрать детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не сможет.

Добрый день

Сам факт того, что вы состоите на учете, не является основанием в передаче ему детей. Если у вас заболевание не прогрессирует, вы не опасны и не представляете угрозы для детей и окружающих и надлежаще о детях заботитесь, то суд не передаст ему детей. Всего доброго.

Зависит от характера и прогнозов течения Вашего заболевания, а также от установленных отношений между Вами и детьми, степени привязанности детей к отцу и Вам, жилищных и материальных условий, возраста детей и т.д. Сложно оценивать перспективы по такому минимуму обстоятельств.