Как закрыть задолженность в ООО домашние деньги и запись в БКИ при стадии банкротства кредитора - сопровождение вопроса.

• г. Москва

Мне нужно закрыть задолженность в ООО "домашние деньги" с закрытием записи в БКИ. Сложность заключается в том что кредитор находится в стадии банкротства.

Нужно сопровождение этого вопроса.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, пока долг не передадут новому кредитору, ничего с этим не поделать.

Более того, даже если вы оплатите его, информация о том, что вы по нему не платили никуда из БКИ не пропадёт.

Ваш вопрос не имеет решения, а любое "сопровождение вопроса" повлечет лишь потерю средств и времени. Запись в БКИ будет храниться 10 лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

Пишите поможем. С домашними деньгами уже работал.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Доброе утро!

А кредитор ранее просуживал долг?

Если не просуживал, то арбитражный управляющий в процедуре банкротства кредитора будет это делать за него-обращаться в суд и взвыскивать с Вас долг.

Возможно, что срок исковой давности пропущен (ст.196 ГК РФ) и это можно будет заявить в суде. Тогда суд откажет в иске. Решение суда можно будет направить в адрес БКИ.

Если ранее всё же был просужен долг, то скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.