Можно ли на поэтическом вечере для студентов использовать стихи современной российской поэтессы без нарушения авторского права?

• г. Иваново

Можно ли на поэтическом вечере для студентов исполнять со сцены стихи современной российской поэтессы? Не будет ли это нарушением авторского права?

Ответы на вопрос (1):

Если они уже где-то опубликованы, никто вам не запретит их читать, в т.ч. на поэтическом вечере. Автор, скорее всего, был бы только рад. Главное, чтобы вы не присваивали авторство себе:)