Почему брату отказали в первый раз, но забрали в армию со второй повесткой?

• г. Томск

Моему брату принесли первую повестку в сентябре месяце, он служил в ВМФ, когда он пришёл в военкомат, ему сказали что таких туда не берут.. В октябре принесли вторую повестку, сегодня он уехал.. По его словам он автомат в руках держал два раза за год службы, почему произошло такое изменение? Почему его всё таки забрали в армию..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Потому что он подлежит мобилизации.

Тот факт что служил стал главным, поэтому и взяли.