Могут ли призвать на частичную мобилизацию, если ждешь решения уголовного дела?

• г. Воронеж

Обвинительное заключение по уголовному делу направлено в суд, могут ли меня призвать в рамках частичной мобилизации, пока не будет вынесен приговор и он не вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы обвиняемый по уголовному делу.

До вступления пригнв законную силу не призовут по мобилизации, правильно?

Если и придет повестка, Вам следует уведомить военкомат что Вы подозреваемый по угол. Делу. Вас не призовут.