Как защитить свой гараж на признанном аварийном дворе - иск в кассационный суд и вопросы исковых сроков

• г. Самара

Наш дом признали аварийным. Во дворе дома у меня гараж администрация признала его самостроем. В апелляции отказали в настоящее время подала исковое в кассационный суд. Помогите как мне вести суде. Есть постановление поселковой администрации о выделении земельного участка. До 2017 никто претензий не предъявлял. Можно ли заявить о пропуске исковых сроков.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Кассационная инстанция рассматривает процессуальные нарушения нижестоящих судов, поэтому тут все зависит от обстоятельств гражданского дела, которые следует изучить.

Галина Яковлевна, здравствуйте 🤝

Вы наверное подавали все же кассационной жалобе, а не иск в кассацию верно?)

Кассация изучит жалобу и вынесет судебный акт по доводам Жалобы

С уважением.