Пенсионерке необходим адвокат - как защитить свои права в суде против РОСП

• г. Минеральные Воды

Обратилась в суд с административным иском к РОСП о признании незаконным бездействие судебного пристава. Судья вынесла определение. В котором указано, что обязательно участие представителя с высшим юридическим образованием. Я пенсионерка, пенсия 11 тысяч, другого дохода нет. нанять адвоката не могу, на бесплатную юр. помощь права не имею, т.к. пенсия больше прожиточного минимума. Что делать.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день

Если вы сама подаете иск, то являясь Истцом имеете право на самостоятельную подачу и не обязаны иметь юр.образование. Если вы для кого-то это делаете-как представитель, то без высшего юр.образования не можете участвовать.

Проясните ситуацию.

Добрый вечер, Согласно КАС, обязательным условием для обращения с административным исковым заявлением об оспаривании нормативных правовых актов является наличие высшего юридического образования либо у заявителя, участвующего в деле непосредственно, либо у его представителя.

К сожалению только необходим юрист с данным образованием. Напишите мне в личку, поговорим.

А вы иск от своего имени подаёте или какого-нибудь родственника?

Кто взыскатель или должник-Вы?

Просто очень похоже, что вы иск хоть и сами подали, но не от своего имени.

Если вы сторона ИП, то судья чудит. Стоит обжаловать определение.

К сожалению судья прав.

Иск подаю сама, о признании незаконным бездействия пристава, в КАС прочитала, что истец должен иметь высшее юридическое образование, так как это относится к категории дел, где участие представителя обязательно.

Вам не требуется - составляете и подаете.

Составила, подала. Судья оставила заявление без движения и установила срок. В определении указала, что в заявлении должны быть указаны сведения о представителе.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для исправления иска.