Как вернуть деньги за купленный в ломбарде мобильный телефон, изъятый полицией по уголовному делу?

• г. Сызрань

Полмогите в ситуации.. я купил мобильный телефон в ломбарде 3.5 месяца назад и проходит 3 месяца у меня его изьяли сотрудники полиции мвд по уголовному делу. Причина что оно была крадено. Они у меня забрали и телефон и чек оригинал что я приобрел телефон в этом ломбарде. Но я сделал копию чека. Подскажите пожалуйста как вернуть мои деньги потому что они не чего толком не говорят.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с притензией в ломбард предоставти документы о том что телефон краденный

пишите претензию к ломбарду, прикладывайте копии документов, которые у вас есть, ждите ответа и идите в суд.