Банкротство не избавляет от всех долгов - как защитить себя от ошибок Госуслуг

• г. Тольятти

В 2019 году году была признана банкротом, списаны все долги. На днях в Госуслугах увидела долг по исполнительному сбору за ИП,которые закрыты после банкротства. Правомерно ли это? И что делать, если нет?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановления пристава в суде (КАС РФ).

Здравствуйте

нет, неправомерно.

Нужно обращаться с жалобой в суд.

Доброе утро!

Конечно неправомерно!

Подайте приставу заявление о прекращении исполнительского сбора, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.

Если пристав проигнорирует, то сразу обращайтесь в суд с административным иском, сошлитесь на ст. 112 КАС РФ.

Приставы как миленькие сразу отменят этот исполнительский сбор.

Будут ещё звонить Вам и умолять отозвать этот иск.