Какие последствия будут если меня уволят на исправ. Работах, сразу тюрьма? Нарушений до этого не было.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Почему тюрьма?

Есть ведь и другие места работы! Устроитесь, да и отбывайте дальше.

Какие основания для увольнения?

Если вас уволят за прогулы или появление в опьянении, то за первый раз УИИ вынесет вам предупреждение и направит в другое место работы.

Если иные основания увольнения, то никакой ответственности законом не предусмотрено, вас просто устроят на другую работу.

УИК РФ Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:

а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.