Как отменить сделку, если супруга продала квартиру без согласия мужа по доверенности ниже рыночной стоимости?

• г. Ярославль

Если супруга продала квартиру своего мужа (единоличного собственника) по доверенности, по стоимости ниже рыночной в 5 раз своей родной сестре, без его согласия, является ли это мошенничеством, и как можно отменить данную сделку?

Ответы на вопрос (6):

Подать в суд и признать её ничтожной.

С уважением.

Да, сделку можно признать ничтожной на данном основании. Сколько времени прошло с момента совершения сделки?

Добрый вечер. Сделку можно оспорить в судебном порядке.

Это не является мошенничеством, если в доверенности не указана продажная цена, не ниже которой квартира должна быть продана.

Сделку можно признать ничтожной на данном основании.

Добрый вечер

Это не является мошенничеством, так как была выдана доверенность. В судебном порядке можно признать сделку ничтожной на основании ст.10 ГК РФ - злоупотреблением правом и полномочиями. Поверенный должен действовать в интересах своего доверителя. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе. Всего доброго.