Затруднится ли регистрация семьи из Украины в моем доме и их последующее получение гражданства РФ?

• г. Мытищи

Семья из четырех человек (2-взрослых и 2-детей), приехавших с Украины хотят, что бы я временно зарегистрировал их в своем доме. В дальнейшем они хотят получить гражданство РФ. Насколько эта регистрация будет проблемна для меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это грозит только хлопотами. Однако надо понимать, что вне зависимости от гражданства возможны случаи, когда жильцы отказываются освободить помещение. Тогда придется обращаться в правоохранительные органы и даже в суд. Чтобы обезопасить себя - надо заключать письменный договор.