Загадка исполнительного сбора - за что мне начислили 14000 тысяч и обязана ли я его платить?

• г. Волгоград

За что мне начислили исполнительный сбор 14000 тысяч? Иск на двести тысяч вступил в силу но я подавала в касационый суд по иску и поэтому не шла сразу к приставам выплачивать с кассационного так и не было ответа мне. Столько пени не набежит 14000 тысяч за пару недель что это тогда за исполнительный сбор и я его обязана платить или нет?

Ответы на вопрос (8):

что это тогда за исполнительный сбор и я его обязана платить или нет?

Это за то, что Вы добровольно не исполнили требования исполнительного документа. 7 % однако!

Вам нужно это выяснить у приставов. Может быть и ошибка.

Если Вам отменят решение суда, то не придется платить и исполнительный сбор, если до того времени не взыщут.

Ваше незнание законов не освобождает Вас от ответственности за их исполнение. Решение суда вступает в законную силу НЕМЕДЛЕННО после рассмотрения апелляционной жалобы. То, что Вы написали, и подали кассационную жалобу, никак не влияло на действия истца по взысканию выигранной суммы. Если бы Вы не пытались САМИ писать жалобу в кассационный суд, а поручили это сделать юристу, то он бы вместе с жалобой подал ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения Вашей жалобы судом. Вы такого прошения суду не подавали. Поэтому, раз Вы считаете, что всё знаете, и помощь юриста Вам не нужна, то получилось то, что получилось. Не наступайте на те же грабли повторно, и СРОЧНО обратитесь к юристу за помощью в обжаловании исполнительного сбора.

А если меня не вызывал пристав и я закона такого не знала что надо идти самим к ним тогда как вынес решение суд. Пристав может убрать этот исполнительный сбор? Я на обжалование подавала откуда я знала что надо сразу идти к приставу мне пристав даже не звонила.

Какое добровольное требования? Меня не уведомлял пристав чтоб я пришла и заплатила.

Пристав высылает требование об уплате (устанавливается срок на добровольное исполнение) по месту вашей регистрации, возможно вы не пошли на почту и не стали получать корреспонденцию. Доказать, что вы ничего не знали ни о решении суда, ни о его исполнении нереально.

Сейчас уже поздно в касационый суд подавать повторно с помощью юриста?