Сейчас он подает на меня на алименты.

• г. Шахты

У меня такая ситуация: муж гулял, я терпела, потом лишился работы, я его содержала, потом встретила хорошего человека, муж узнал и меня выгнал из дому ночью в чем была, потом разрешил забрать только личные вещи (одежду), ребенку сказал, что мама их бросила, за что ребенок на меня сильно обиделся и не хотел со мной долгое время вообще разговаривать и видеть, причем муж еще и не разрешал нам видеться. Сейчас он подает на меня на алименты. Как лучше поступить и что делать?

Ответы на вопрос (1):

если ребенок проживает с отцом, то отец вполне правомерно может подать на вас на алименты