Мой больничный закончился, а отработка еще продолжается несколько дней.

• г. Барнаул

Если написано заявление не увольнение и идет двух недельная отработка. Но я в это время нахожусь на больничном. Мой больничный закончился, а отработка еще продолжается несколько дней. Могу ли я взять отгул в дни отработки?..

Ответы на вопрос (1):

Можете, если работодатель готов предоставить вам этот самый отгул (и если есть основания для предоставления отгулов) тем более что "отработки" как таковой нет! Есть срок предупреждения работодателя об увольнении (за 2 недели).