Купил трактор по ДКП прежний владелец не успел снять с учета умер как мне снять и поставить на учет трактор.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здесь спор о праве собственности возник у вас с наследниками прежнего владельца трактора. Процедура продажи трактора предполагает предварительное снятие его с учёта в Гостехнадзоре, а потому со всеми сделками придётся разбираться, скорее всего. В суде. Жена-наследница также имеет право оспорить сделки, если общее имущество супругов продавалось без её ведома (статья 246 ГК РФ), но ей тоже придётся доказать свои претензии в суде, так что история может затянуться. Есть ли наследники, к участию в дело наследники не привлечены? Обращались ли вы с требованием к наследникам умершего о снятии с регистрационного учета трактора, препятствуют ли наследники пользованию трактором? Может быть скоро один из наследников возразит против регистрации трактора за истцом, о снятии с учета.