Мать-одиночка с просрочкой по электричеству бежит от отключения света

• г. Чебоксары

Здравствуй у меня задолженность по электроэнергии 90000 в частном доме. Я сейчас оплатила только 11000 тысяч и написала о рассрочке. Но они сказали что нужно половину оплатить. Но у меня нет такой суммы. И со мной проживает не совершеннолетний могут ли они отключить свет. Они мне только смс отправили что отключат свет. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Они должны заключить с вами договор о рассрочке по оплате долга. Если отключат тут же обращайтесь в прокуратуру.

Да, у них есть право отключить вам свет. Правда закон предусматривает письменное уведомление перед отключением. Рекомендую прийти на прием к руководителю РСО по данному вопросу и попробовать все таки договориться о рассрочке.