Можно ли получить пенсию и пособия без регистрации и прописки?

• г. Кострома

Человек снимает квартиру без регистрации и прописки имеет право на пенсию военную и пособия по инвалидности может ли он их получить без регистрации и прописки а только по фактическому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Эти выплаты можно оформить с получением на лицевой счет в банке, предоставив в органы, производящие выплаты, реквизиты.