Должен ли воспитатель детского сада проводить инвентаризацию в группе?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Инвентаризацию в ДОО проводят на основании приказа, издаваемого заведующим дошкольной организацией не позже, чем за десять дней до назначенной даты ревизии. В документе указываются срок и причина ее проведения, а также состав комиссии (Ф. И. О. и должности).

Согласно Приказу Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств», регулирующему проведение ревизионных процедур в детских садах, в комиссию можно включать любых сотрудников, кроме тех, кто несет материальную ответственность.

Возглавляет комиссию обычно руководитель ДОО или его заместитель.