Переживаете за кредит под залог авто с онкологией и инвалидностью? Возможно ли списание долга и что делать в случае игнорирования банком страхового случая?

• г. Ханты-Мансийск

У меня ситуация такая, в сентябре 2020 года взяла кредит под залог авто в Совкомбанке, сумму на руки получила 250000, общая сумма со страховкой 333 тысячи, какая страховая компания понять не могу тк есть и Ренесанс (на 1 год) и альфа (на 1 год) и метлайф (срок действия не ясен), хотя в банке сказали кредит застрахован на все 60 месяцев. Наступил у меня страховой случай в июне месяце, онкология 3 стадия лечение длительное, инвалидность 2 группа. С июня месяца не было возможности платить кредит, в банк звоню спрашиваю застрахован ли мой кредит, не отвечают на эти вопросы, а толькл оплатите долг. Хотела бы узнать, есть ли смысл обращаться в СК. Прикрепляю все листы что у меня есть. Могут ли мне списать данный кредит, я не работаю, впереди ещё лечение. Банк просто выставляет полную сумму кредита оплатить на сегодняшний день почти 300 тысяч. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, есть смысл обратиться в страховую компанию.

Добрый день!

Вам надо обратиться в страховую с заявлением о наступлении страхового случая, приложив копии необходимых документов.