Мошенники предложили кредит на дистанции и требуют деньги за страховку - что делать?

• г. Севастополь

Позвонили сказали что одобрен кредит дистанционно, попросили до голосовое согласие на выдачу кредита, и оплатить процент 2000 за комиссию перевода, я оплатила, а после предложили страховку за 13600, естественно у меня таких денег нет, они сказали займите у кого нибудь, потом я не могла взять трубку, они перезвонили на другой день, и сказали грубо мол мы, что должны вас разыскивать, я им ответила что хочу отказаться от кредита, они сказали не возможно, ищите деньги на страховку, а то придётся вам все равно платить за кредит которого я не получала, как быть мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Будьте осторожнее, вам звонят мошенники!

Здесь имеются все признаки мошенничества. Обращайтесь в полицию.

Это мошенники. И применяют к вам меры психологического воздействия.

Это мошенники, не разговаривайте с ними.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие. Скажите им, что обратитесь в отдел полиции с заявлением о вымогательстве.

Не вздумайте ничего платить, это мошенники!