Какие права у школы и родителей - основания для исключения неуспевающего ученика из 4-класса

• г. Томск

Могут ли исключить ученика 4-класса из школы за неуспеваемость, если в начале года родители подписали документ о том, что если ребенок не сдаст промежуточную аттестацию, они должны забрать ребенка из школы. Законно ли подписание таких документов со стороны школы? За промежуточную аттестацию ребенок получил 2 по 2-м предметам из 4. Родителям предстоит разговор с директором.

Ответы на вопрос (2):

Отчисление из школы исключено. Обязательство родителей ничтожно.

Не законно. До 9 класса обязаны учить и исключить не могут.