Следствия невыплаты кредита - риски для заемщика и ООО

• г. Нижний Новгород

Я работаю в ООО зам. дир. появилась потребность взять кредит 2 млн, есть возможность его оформить как на ООО (допустим с небольшим залогом на 600 тр) так и на себя (потреб). Вопрос такой, что мне грозит если не смогу его выплачивать как потреб и что будет с ООО если он будет оформлен на нее? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Иван, доброе утро!

Если не будете выплачивать - Вам грозит взыскание через суд, принудительное исполнение Решения суда. То же самое могу сказать в отношении ООО.

Всего доброго,

С уважением,

По потребительскому кредиту отвечаете вы своим имущестовм, по кредиту на ООО - оно само своим. Думайте, что вам выгоднее