Проблемы с выплатой больничного - работодатель не найден

• г. Новосибирск

Такой вопрос 13 сентября мой папа пошёл на больничный, а 21 сентября его уже закрыл, но больничный до сих не пришёл. А в ФСС написано: Уведомляем вас, что Страхователь (работодатель) не найден. Необходимо обратиться к работодателю для получения выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

Возможно предположить, что работодатель не вносит соответствующие платежи в Фонд социального страхования и ФСС предлагает обратиться за оплатой больничного непосредственно к работодателю.