Накопительная программа для военнослужащих - выгодно ли использовать средства на покупку жилья сразу?

• г. Мурманск

Интересует такой вопрос. Если у мужа военнослужащего идёт накопления средств (не личные средства), что то типа военной ипотеки, но в нашем городе хватает денег чтобы купить не влезая в ипотеку, на покупку квартиру их хватает он в любой момент может средства использовать или по истечению определенного срока службы?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только при увольнении либо при выслуге более 20 лет))

Только при увольнении после 10 лет выслуги по состоянию здоровья или по ОШМ, либо после 20 лет выслуги.

Вв статье 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" указаны основания и сроки, когда можно получить и использовать накопления:

1. В случае достижения общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2. В случае увольнения с военной службы при общей продолжительности военной службы десять лет и более (в календарном исчислении) по следующим основаниям:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием ВВК ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с ОШМ;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством РФ о воинской обязанности и военной службе;

3. В случае увольнения по состоянию здоровья – в связи с признанием ВВК не годным к военной службе (Д).