Как отменить списание денег от МКК Займер-Экспресс после судебного приказа без уведомления?

• г. Санкт-Петербург

Внезапно были списаны деньги со счета по иску мкк займер-экспресс, никогда о такой компании не слышал и тем более ничего не брал. Судебный приказ от 04.10.22. никаких повесток, извещений не получал. Как его теперь отменить? Прошло 24 дня.

Ответы на вопрос (8):

Нужно судебный приказ отменять, направив возражения в адрес суда вместе с заявлением о восстановлении процессуального срока.

Обратитесь в суд с возражениями об отмене судебного приказа и восстановите срок для подачи начиная со дня когда узнали об этом приказе. Учтите не должно пройти 10 дней.

Подавайте мотивированное возражение на приказ в порядке ст. 128,129 ГПК РФ и обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока, иначе вам откажут. В ходатайстве обоснуйте причину пропуска срока уважительными причинами. Ненадлежащее извещение - вот основная причина.

Если все сделать правильно, приказ будет отмене в 5-дневный срок.

Вам нужно на основании статей 128 и 129 ГПК РФ подать мировому судье свои возражения на судебный приказ вместе с ходатайством ст. 112 гПК РФ о восстановлении пропущенного срока 10 дней

В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока укажите, что со стороны мкк займер-экспресс имеют место мошеннические действия, так как вы никогда не оформляли займ в этой компании и никогда не слышали о ее существовании.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока. (10 дней с момента получения судебного приказа либо с момента как вы узнали о нем, то есть с момента списания денежных средств). Чтобы вернуть денежные средства также необходимо подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Тогда судебный приказ будет отменен и денежные средства вам возвращены, а у истца будет право обратиться уже в порядке искового производства, где будем разбираться по существу.

Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Здравствуйте.

Это коллекторы. Если брали кредит и не выплатили его полностью, то банк мог передать долг коллекторам.

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Нужно подать в суд возражения относительно его исполнения. Если Вы его не получали (например, потому что проживаете по другому адресу), то нужно обратиться в суд и получить копию, затем и подавать возражения.

С уважением.

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.