Написал что сегодня оторвалось крепление и вожу под передним стеклом.

• г. Москва

Управлял автомашиной без номерного знака. Оторвалось крепление. Составили протокол. Написал что сегодня оторвалось крепление и вожу под передним стеклом. Лишат ли прав за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. могут лишить.

Желательно привести в суд свидетеля. который подтвердит, что действительно крепление оторвалось в день составления протокола, что Вы как раз ехали чинить автомобиль. Также необходимо доказать, что в настоящее время нарушение исправлено (например. квитанцию с .

В общем. вам надо доказывать. что в Ваших действиях нет никакой общественной опасности. В этом случае может обойтись штрафом 5000 руб.

В суде вести себя мягко, раскаиваться, ссылаться на то, что с Вашей стороны нарушений ПДД очень мало.

С уважением.

Александра