Написал что сегодня оторвалось крепление и вожу под передним стеклом.
• г. Москва
Управлял автомашиной без номерного знака. Оторвалось крепление. Составили протокол. Написал что сегодня оторвалось крепление и вожу под передним стеклом. Лишат ли прав за это?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте!
Да. могут лишить.
Желательно привести в суд свидетеля. который подтвердит, что действительно крепление оторвалось в день составления протокола, что Вы как раз ехали чинить автомобиль. Также необходимо доказать, что в настоящее время нарушение исправлено (например. квитанцию с .
В общем. вам надо доказывать. что в Ваших действиях нет никакой общественной опасности. В этом случае может обойтись штрафом 5000 руб.
В суде вести себя мягко, раскаиваться, ссылаться на то, что с Вашей стороны нарушений ПДД очень мало.
С уважением.
Александра