Клиент МФО Домашние деньги оказался в долговой ловушке - акция на простите долга или новые проблемы?

• г. Москва

В МФО « Домашние деньги « брала 30 000 тыс в 2013 году Сначала платила а потом перестала (. Сейчас прислали письмо: мне нужно заплатить 14 600 и они простят долг. Акция у них. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Абсолютно ничего не делать.

Ждите обращения кредитора в суд с иском, в ходе его рассмотрения заявите о проруске сид.

Наталья, здравствуйте!

Нет никаких акций, скорее всего срок исковой давности прошел и кредитор хочет хоть что-то получить.

Добрый день!

Ничего не платите!

Срок исковой давности уже прошёл (ст.196 ГК РФ).

Посылайте их в суд.

В суде заявите о пропуске и им будет отказано в иске.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.