Как вернуть деньги за неподходящие литые диски - опыт покупки и возврата в магазине

• г. Горно-Алтайск

Как вернуть денежные средства при возврате литых дисков? Ситуация: купив 24.10.22 литые диски в магазине забрав их визуально посмотрев не особо вглядывлась. По приезду на шиномонтажку, рабочие сказали что диски не подходят по центральному отверстию, еще два дня подумав что делать? Сегодня решила съездить в магазин где брала, оформить возврат, но продавец который принимал, увидел не то что скол, а просто место где немного краска отошла, НО диски постоянно были в коробках (хотя при покупки один диск вынесли в коробке рваной и ужасно мятой) а продавец отказался их принимать и возвращать деньги со словами" а как я их буду продавать потом? " ну тут как бы не моя вина, и на шиномажтажке доставили лишь один диск, что бы примерить. Эти диски не роняли, не кидали, они постоянно были в коробках.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, а выбирали Вы их сами или в магазине продавец?