Можно ли не являться при переделке постановления об административном штрафе, если штраф уже оплачен?

• г. Ростов-на-Дону

Участковый запорол постановление об административном штрафе и просит меня явиться за новым переделанным. У меня на руках есть старая копия, штраф оплачен. Могу ли я не являться для подписи нового постановления?

Ответы на вопрос (2):

Обязанности такой у Вас нет. Вот именно, что это личная просьба УУП, а не требование, основанное на законе.

Вы вправе отказаться.