Как оформить больничный для ребёнка, если мама не может взять выходной - возможности бабушки, проживающей в другом городе.

• г. Челябинск

Может ли бабушка, проживающая в другом городе, приехать и оформить больничный по болезни ребёнка 3 года?

Если мама не может в это время уйти с работы.

Бабушка и ребёнок прописаны в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у бабушки такое право.

Нужно ли предоставлять какие-либо документы регистрации бабушке в больницу?