Имеет ли мать ребёнка право уйти на больничный при оформленном декретном отпуске бабушкой?

• г. Астрахань

Когда ребёнку исполнилось 1,5 года я вышла на работу, дальнейший декретный отпуск оформила моя мама (бабушка ребёнка). В настоящее время мне нужно уйти с ребёнком на больничный. Имею ли я право сделать это или больничный может уйти только бабушка, на которую оформлен декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Александра, во время декретного отпуска больничные листы по уходу за ребенком не выдаются. Исключение - если лицо, ухаживающее за ребенком, не может по каким-либо причинам осуществлять уход. (лежит в стационаре, например)