Я была заместителем директора по ИКТ и вела сайт школы. Новая должность оператор ЭВМ - включает ли в себя ведение сайта?

• г. Махачкала

Несколько лет я проработала заместителем директора по ИКТ и занималась ведением официального школьного сайта. В этом учебном году сократили мою должность и ввели новую "оператор ЭВМ". должна ли я и дальше вести сайт школы или же это не входит в обязанности оператора по ЭВМ?

Ответы на вопрос (5):

Читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию.

Обычно там пишут что-то вроде: "выполнять иные обязанности".

Для ответа на данный вопрос необходимо изучить должностную инструкцию.

Профстандарт

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2014 г. N 629 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по информационным ресурсам" для этой должности.

Профстандарт: 06.013

обязанности - это информационная поддержка организации, ведение сайта.

Наида, здравствуйте 🤝

Нужно

Профстандарт: 06.013

———

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вы должны заниматься теми обязанностями, что предусмотрены договором и которые оплачиваются, Наида.