Как получить гражданство РФ и оформить пенсию для мамы из Казахстана?

• г. Екатеринбург

Я гражданин РФ. Хочу перевезти к себе свою маму (пенсионерка, гражданство KZ) из Казахстана. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать в Казахстане и в РФ, чтобы получить для мамы гражданство РФ и оформить ей здесь пенсию.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Нужно обратиться в пенсионный фонд по месту нового жительства с заявлением, они запросят пенсионное дело из Казахстана это первоначально, но ответить на этот большой вопрос письменно очень сложно, запишитесь на личный прием к адвокату, т.к. он требует изучения в том числе и законодательства Казахстана.