многодетной семье положено питание в школе бесплатное завтрак и обед.

• г. Санкт-Петербург

Многодетной семье положено питание в школе бесплатное завтрак и обед.

Ответы на вопрос (2):

На уровне федерального законодательства таких льгот нет.

Такое право, обычно, предоставляется многодетными семьям региональным законодательством.

Сергей, здравствуйте!

Детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам, детям, страдающим хроническими заболеваниями, и некоторым другим категориям полагается питание или компенсация его стоимости в школах и профессиональных образовательных организациях.