Может ли мачеха отсудить квартиру после смерти мамы и оспорить завещание?
₽ VIP

• г. Люберцы

Моя мама является главным квартиросъемщиком. Квартира приватизирована. В этой квартире прописаны: я, мама, сестра и новый мамин муж. Они расписались в 2009 году. В 2011 году мама сделала завещание на меня. Может ли мамин муж после маминой смерти отсудить у меня эту квартиру или долю квартиры, или оспорить завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Подать иск о признании завещания недействительным он вправе, но вот перспективы у такого иска будет мало, поскольку завещание написано здоровым человеком. А вот претендовать на обязательную долю в наследстве он сможет, если будет нетрудоспособен.