Должны ли воспитатели носить маски в помещении детского сада?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам - ч. 5 ст. 76 Конституции.

Согласно федеральному постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 - те, кто требуют ношения масок - должны их предоставлять безвозмездно. Поэтому что касается масок обратитесь к руководству за уточнением.