Где будет определено место наследования - в Екатеринбурге или Москве?

• г. Иваново

Наследодатель был зарегистрирован в Екатеринбурге, в кварти-ре родителей, но фактически проживал в Москве, в приобретенной в кредит квартире.

Каким образом будет определено место открытия наследства?

Ответы на вопрос (3):

По месту его регистрации, а не проживания.

Добрый день, Тойджан

Место открытия наследства - это место постоянной регистрации, то есть Екатеринбург.

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).