Квалификация убийства соседа полицейского вместо целевого убийства - обсуждение статей 105 и 317 УК РФ.

• г. Чебоксары

Если преступник хотел убить полицейского. Пришел к его дома, ударил заточной. Но оказалось, что он ошибся и убил соседа полицейского. Будет квалификация по ч 1 ст 105 + ст. 30 ст 317? Или просто 317, если ошибка в объекте.

Ответы на вопрос (1):

По обеим статьям, Алекс. Правильно квалифицировали. 5