Можно ли наследнику первой очереди претендовать на долю другого наследника первой очереди, в случае его смерти.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Да, если они являются близкими родстанниками.

Да, он может претендовать на его долю, но и другие наследники первой очереди могут на эту долю претендовать таким же образом.

Там своя очередь первых будет.

если у него нет наследника по праву представления,(детей) то Вы все и унаследуете. почему долю?